Уроки

Сыграй как Магнус Карлсен

Ощутим себя в роли 16-го чемпиона мира Магнуса Карлсена!
Задумывались когда-нибудь , как побеждает 16-й чемпион мира Магнус Карлсен? Хотим играть как Магнус? Этот курс для нас! Следуем ход за ходом за лучшими партиями! Наслаждаемся замыслами чемпиона!
Начинаем побеждать как Карлсен уже сейчас!

Вот что нас ждет:

• Узнаем, как Карлсенпобедил своих главных соперников в борьбе за титул чемпиона мира: Ананда, Карякина и Каруану!
  • Разберем короткую партию 12-летнего Карлсен с другим норвежским вундеркиндом!
  • Начинем побеждать как Карлсен!

Сыграй как Магнус: Хаммер против Карлсена

Как 12-летний Магнус Карлсен распорядился своими фигурами в партии с другим вундеркиндом, Йоном-Людвигом Хаммером? Мы можем только сказать, что он сделал это блестяще! Следите за игрой внимательно.
1 задание

Сыграй как Магнус: Карлсен против Эрнста

В спокойной защите Каро-Канн Магнус начинает атаку с жертвами и дает мат сильному противнику. Посмотрим, сумеете ли вы найти победные ходы в одной из лучших атак чемпиона мира.
1 задание

Сыграй как Магнус: Карлсен против Ананда

В первых двух матчах на первенство мира Карлсен встречался с одним и тем же противником, Вишванатаном Анандом. В 2013 году Карлсен завоевал чемпионский титул, победив со счетом 6.5- 3.5, а на следующий год отстоял его со счетом 6.5 - 4.5. Во второй партии матча 2014 года Магнус нанес претенденту быстрое поражение. Посмотрим, найдете ли вы ходы чемпиона.
1 задание

Сыграй как Магнус: Карякин против Карлсена

В 2016 году Магнус защитил свой титул в поединке с претендентом Сергеем Карякиным. В этом матче шла упорная борьба до самого тай-брейка, где Магнус победил со счетом 3-1. Эта партия двух титанов была сыграна на чемпионате мира по блицу 2009 года, где тоже победил Магнус!
1 задание

Сыграй как Магнус: Карлсен против Каруаны

В 2018 году Магнус столкнулся с трудным противником: Фабиано Каруаной. Все 12 классических партий их матча завершились вничью. Магнус выиграл первую быструю партию на тай-брейке, поэтому во второй претендент белыми стремился к победе, чтобы сравнять счет матча.